Matula (TV Movie) (digital compositor) (post-production)      2017
 2017Nord bei Nordwest (TV Series) (digital compositor - 1 episode) 
Der Transport (2017) ... (digital compositor)
 2017Magda macht das schon! (TV Series) (digital compositor - 3 episodes) 
Jugendsünden (2017) ... (digital compositor)
Harter Schnitt (2017) ... (digital compositor)
Spielverderber (2017) ... (digital compositor)
 2017Kalt ist die Angst (TV Movie) (digital compositor) 
 2016Tempel (TV Series) (digital compositor - 6 episodes) 
Falscher Frieden (2016) ... (digital compositor)
Von Angesicht zu Angesicht (2016) ... (digital compositor)
Im Visier des Bösen (2016) ... (digital compositor)
Sterbehilfe für eine Leiche (2016) ... (digital compositor)
Willkommen im Club (2016) ... (digital compositor)
 2016Wellness für Paare (TV Movie) (digital compositor) 
 2016Antboy - Superhelden hoch 3 (compositing: visual effects) 
 2015Tod auf der Insel (TV Movie) (digital compositor) 
 2015Brandmal (TV Movie) (digital compositor) 
 2015Die Mutter des Mörders (TV Movie) (digital compositor) 
 2015Zum Sterben zu früh (TV Movie) (digital compositor) 
 2015Heil (digital compositor) 
 2015Täterätää - Die Kirche bleibt im Dorf 2 (digital compositor) 
 2015Mädchen im Eis (digital compositor) 
 2015Kripo Bozen - Wer ohne Spuren geht (TV Movie) (digital compositor) 
 2014Antboy: Die Rache der Red Fury (compositing) 
 2014/IThe Cut (digital compositor) 
 2014Der 7bte Zwerg (titles) 
 2014Spreewaldkrimi (TV Series) (on set supervisor - 1 episode) 
Mörderische Hitze (2014) ... (on set supervisor)
 2014The Voice of Peace (Documentary) (digital compositor) 
 2013Helmut Schmidt - Lebensfragen (TV Movie) (visual effects supervisor) 
 2013Einmal Hans mit scharfer Soße (digital compositor) 
 2013Mary Queen of Scots (digital compositor) 
 2013Tore tanzt (visual effects supervisor) 
 2013Vorzimmer zur Hölle III - Plötzlich Boss (TV Movie) (digital compositor) 
 2013Ein weites Herz - Schicksalsjahre einer deutschen Familie (TV Movie) (digital compositor) / (visual effects supervisor) 
 2013Nachtzug nach Lissabon (visual effects: Optical Art) 
 2012Weihnachten... ohne mich, mein Schatz! (TV Movie) (head of compositing) 
 2012Die Jagd nach dem Bernsteinzimmer (TV Movie) (digital compositor) 
 2012/ITabu - Eine Geschichte von Liebe und Schuld (film recording engineer) 
 2012Stillstand (Short) (digital effects designer) 
 2012Das Kindermädchen (TV Movie) (visual effects supervisor) 
 2011Blutzbrüdaz (visual effects) 
 2011Don 2 - Das Spiel geht weiter (digital artist) 
 2011Therese geht fremd (TV Movie) (visual effects supervisor) 
 2011Thor - Ein hammermäßiges Abenteuer (digital artist) 
 2011UFO in Her Eyes (visual effects supervisor) 
 2011Vergiss nie, dass ich Dich Liebe (visual effects) 
 2011The Big Eden (Documentary) (digital artist) 
 2010Vater Morgana (visual effects supervisor) 
 2010Hochzeitspolka (film recording engineer) 
 2010Hanni & Nanni (visual effects artist) 
 2010Ungesühnt (TV Movie) (visual effects) 
 2010Aghet - Ein Völkermord (TV Movie documentary) (digital compositor) 
 2010Die Jagd nach der heiligen Lanze (TV Movie) (visual effects artist) 
 2010Jerry Cotton (digital artist) 
 2009Albert Schweitzer (digital artist) 
 2009Liebe Mauer (digital compositor) 
 2009Min Dît - Die Kinder von Diyarbakir (visual effects) 
 2009Berlin '36 (digital artist) 
 2009Soul Kitchen (Flyeranimation) 
 2009She, a Chinese (digital artist) 
 2009Die drei ??? - Das verfluchte Schloss (digital artist) 
 2009Entführt (TV Movie) (compositing supervisor) 
 2009Ganz nah bei Dir (digital artist) 
 2009Sores & Sîrîn (Short) (visual effects) 
 2008Im Gehege (TV Movie) (visual effects supervisor) 
 2008Jasper und das Limonadenkomplott (digital artist) 
 2008Die Schimmelreiter (digital artist) 
 2008Ein Job (TV Movie) (digital artist) 
 2008Die Lüge (TV Movie) (visual effects) 
 2008Gonger - Das Böse vergisst nie (TV Movie) (visual effects - uncredited) 
 2008Alles für meinen Vater (digital artist) 
 2008Schade um das schöne Geld (TV Movie) (digital artist) / (visual effects supervisor) 
 2008Chiko (visual effects operator) 
 2008Nachtschicht (TV Series) (visual effects supervisor - 1 episode) 
Ich habe Angst (2008) ... (visual effects supervisor)
 2008Kleiner Dodo (digital artist) 
 2007Der Kommissar und das Meer (TV Series) (digital effects artist) 
 2007Die drei ??? - Das Geheimnis der Geisterinsel (digital effects artist) 
 2007Der andere Junge (digital artist) 
 2007Der Mongole (digital compositor) 
 2007Autistic Disco (digital artist) 
 2007Der Mungo (Short) (digital artist) 
 2007Jackie in the Sky (Short) (digital compositor) 
 2007Memoryeffekt (Short) (digital artist) 
 2007Elvis und ich (Short) (digital artist) 
 2006Paulas Geheimnis (visual effects supervisor) 
 2006WWW: What a Wonderful World (digital artist) 
 2006Emmas Glück (digital effects artist) 
 2006Vier Minuten (digital effects artist) 
 2006Sommer '04 (digital effects artist) / (visual effects artist) 
 2006Ausgerechnet Fußball (Short) (visual effects supervisor) 
 2006Sportsmann des Jahrhunderts (digital effects artist) 
 2006Minotaur (digital artist) 
 2006Dieter (TV Movie) (digital artist) 
 2006Lenz (digital compositor) 
 2006Jonas am Meer (Short) (digital artist) 
 2006Chinese Take Away (Short) (digital artist) 
 2005Eine Hochzeit zu dritt (visual effects supervisor) 
 2005The PianoTuner of EarthQuakes (digital compositor) / (visual effects supervisor)
 2005Adieu, schöner, schwarzer Vogel (digital artist) 
 2005Bag det stille ydre (visual effects supervisor) 
 2005Crossing the Bridge: The Sound of Istanbul (Documentary) (digital artist) 
 2005Willenbrock (digital artist) 
 2005Mutterseelenallein (digital artist) 
 2005Dow-Jane-Index (Short) (visual effects) 
 2004Nullachtfuffzehn (digital compositor) 
 2004Gib mich die Kirsche! - Die 1. deutsche Fußballrolle (Documentary) (digital artist) 
 2004Lauras Stern (digital artist) 
 2004/IVakuum (digital artist) 
 2004Styx (Short) (visual effects) 
 2004Samba in Mettmann (digital artist) 
 2003Alles anders (Short) (digital artist) 
 2003Wenn es regnet (Short) (digital artist) 
 2003Werner - Gekotzt wird später! (digital artist) 
 2003Sie haben Knut (digital effects artist) 
 2003Die Ritterinnen (digital artist) 
 2003Der Ärgermacher (digital compositor) 
 2002Die Katze von Altona (Short) (digital artist) 
 2002Hilfe, ich bin ein Junge (digital effects artist) 
 2002Verrückt nach Paris (digital artist) 
 2002Oesters van Nam Kee (visual effects supervisor) 
 2002Bear's Kiss - Der Kuss des Bären (visual effects) 
 2002Die rote Jacke (Short) (digital effects artist) 
 2002Die Cleveren (TV Series) (digital effects artist - 1 episode) 
Reine Welt (2002) ... (digital effects artist)
 2002Zwischenzeit (Short) (digital artist) 
 2001Der kleine Eisbär (digital compositor) 
 2001Ein göttlicher Job (digital artist)